Acuarela del Zoco de Rabat, principios siglo XX, firmado Mathez, medidas enmarcado: 60 x 50 cm

Start price: €2,000

Estimated price: €4 000 - €4 500

Esta acuarela de principios del siglo XX captura el ambiente del Zoco de Rabat con una delicadeza en el trazo y un uso brillante del color. La firma de Mathez garantiza la calidad de esta obra que refleja la vida cotidiana en el mundo orientalista.