Marie-Antoinette Boullard-Devé (París 1887 – Tánger 1970), escuela contemporánea del Vietnam, Indochina colonial de inicios del siglo XX
Óleo sobre lienzo, firmado ángulo superior derecho, procedencia: adquirido directamente a la artista, colección particular europea, medidas: 65 x 51 cm