Excepcional Rolex Submariner Red modelo 1680, MKIV dial, año 1972, en acero, con Garantía Oficial Rolex punzonada de Origen

Start price: €9,500

Estimated price: €25 000 - €27 500

Sin ningún punto de corrosión en el acero, tampoco en el interior de la caja. Perfecto estado de marcha y conservando todos sus componentes originales, muy buen estado de conservación en perla, bisel y esfera. 40mm, en acero, procedencia coleccionista nacional, dial Mark IV, año 1972. Movimiento automático, calibre 1570 Rolex. Cierre deployante. Se adjunta Garantia Rolex Oficial de compra punzonado,