Lot 332:
Pareja de espejos virreinales peruanos del siglo XVII, tallados en madera y dorados. Sus marcos ovalados, adornados con conchas de vieira y querubines, revelan la maestría de los artesanos limeños. La rica policromía y la profusa decoración de motivos vegetales los convierten en piezas de colección,