Lot 418:
Este encantador juguete de conejo, elaborado en peltre, data de mediados del siglo XIX y refleja la artesanía vienesa de la época. Con una postura dinámica y detalles cuidados, como sus largas orejas y patas delanteras, el conejo arrastra un pequeño carro con una bola roja. La pátina oscura del peltre le otorga un atractivo vintage y sofisticado, mientras que su reducido tamaño (9 x 7 x 5 cm) lo hace una pieza ideal para coleccionistas. Este juguete, bien conservado y con un diseño nostálgico, es una verdadera joya para los amantes de las antigüedades.