Lot 423:
Óleo que muestra el momento del matrimonio entre la Virgen María y San José, rodeados de varios testigos junto a un sacerdote. La escena está enmarcada por un majestuoso templo renacentista italiano, con columnas y arcos al fondo. Las vestiduras ricas y detalladas de los personajes subrayan la solemnidad y relevancia de la ceremonia.