Lot 477:
Grupo escultórico formado por San Juan junto a San Isidro, tallados en madera y dorados al oro fino. Ambos santos están representados en poses de devoción, con detalles minuciosos en sus vestiduras y expresiones. La obra destaca por su ejecución en un estilo tardo medieval, procedente de Navarra, posiblemente de finales del siglo XV o principios del XVI.