Lot 481:
Magnífica pareja de capiteles barrocos en madera dorada, con volutas y decoración de hojas de acanto talladas con extraordinaria precisión. Proceden de Roma, Italia, siglo XVIII, posiblemente diseñados como soportes decorativos para estructuras religiosas o altares.