Escuela Neoclásica Italiana del siglo XVIII-XIX, paisaje de Tivoli, óleo sobre lienzo, 120 x 94 cm

Start price: €450

Estimated price: €1 000 - €1 500

Paisaje sereno con una representación clásica de Tivoli, con su icónico templo al fondo y árboles que enmarcan la escena. En primer plano, un hombre se detiene junto a su ganado mientras observa el tranquilo río que atraviesa la composición.