Lot 532:
Pintura al óleo sobre lienzo de 76,5 x 64 cm que representa a un joven caballero inglés, vestido con una túnica azul y bufanda blanca. Perteneciente a la Escuela Inglesa del siglo XVIII, destaca por su técnica refinada y uso del color. El marco dorado realza la elegancia del retrato. En buen estado de conservación.