Lot 80:
Óleo sobre lienzo que captura una escena de naturaleza muerta, típico de la escuela preimpresionista de los Países Bajos. Los detalles en la representación de los alimentos y el uso del claroscuro muestran una influencia clásica, pero ya con tendencias hacia el impresionismo.