Lot 88:
Relieve italiano del siglo XIX, tallado en espuma de mar, presenta una representación de San José con el Niño Jesús. La suavidad de la espuma de mar otorga a la escena una sensación de ligereza y espiritualidad, mientras que los detalles finamente trabajados destacan la habilidad del escultor.