Lot 199:
Serigrafía a color sobre papel Fabriano. Dimensiones: 65.5×47.5 cm. Obra firmada y fechada en la parte inferior derecha: Frangi R.F. 76. Número 2 de una edición de 99 copias.
Editada por AS Milan (sello en seco en la parte inferior izquierda).
Carpeta de 9 autores: Bill J., Calderara A., Frangi F.R., Graeser C., Herderg C., Lohse R.P., Piemonti L., Sapone N., Shizuko J., para ARTI SCREEN – INTERNATIONAL MAPPE ’76 – Arte racional con sensibilidad.