Lot 231:
Acuarela sobre papel. Dimensiones: 12 x 16 cm. Se adjunta certificado de autenticidad del hijo del artista. Catalogo de exposicion: Galeria Paco Rebés, Centro de Anticuarios, Barcelona, España, J.Torres-Garcia, Mayo-Junio 1986, no.26, ill., p. 28, Tres Figuras. Procedencia: Importante colección particular catalana.