Lot 527:
Dimensiones: 8 × 21 × 10 cm.
Plata. Escribanía de plata del siglo XVIII, firmada por ‘Martínez’ en Madrid. La pieza incluye dos tinteros cilíndricos con estrías y una polvera central. Todo está dispuesto sobre una base alargada con detalles ornamentales vegetales y geométricos, conservada en excelente estado.