Escuela Flamenca del siglo XVII - Gran Bodegon de caza con aves y frutas

Start price: €12,000

Estimated price: €16 000 - €20 000

Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 252 x 165 cm. Gran bodegón de caza, en el que se exhiben aves, frutas y diversos objetos. Los elementos se distribuyen sobre una mesa de madera, creando una escena que destaca por su detallismo y el contraste entre las texturas de los alimentos, plumas y vasijas. Las luces y sombras juegan un papel fundamental, aportando profundidad y resaltando la riqueza de los colores.