Lot 565:
Dimensiones: 45 × 40 cm. Óleo sobre cobre. Bodegón representando un jarrón con un exuberante ramo de flores. El uso de la luz y el contraste de tonos oscuros y claros crea una composición equilibrada, donde cada flor destaca con su propio brillo. La ejecución delicada de los pétalos y las hojas demuestra una gran maestría técnica.