Marco de madera tallado y dorado del siglo XX

Start price: €400

Estimated price: €800 - €1 000

Dimensiones: 134 × 64 cm. Arte decorativa. Este marco del siglo XX, elaborado en madera tallada y dorada, exhibe un diseño [describir el diseño, por ejemplo: lineal, geométrico, floral]. La técnica de tallado ha permitido crear un relieve detallado que resalta motivos decorativos de estilo [describir el estilo, por ejemplo: neoclásico, rococó, art decó]. El dorado a la hoja le proporciona un acabado brillante y lujoso, con tonalidades que varían desde el oro viejo hasta el más brillante. Este marco no solo enmarca obras, sino que también actúa como una pieza decorativa en sí misma, mostrando la reinterpretación de estilos históricos en el contexto del siglo XX.