Lot 622:
Este delicado bodegón muestra una cesta rebosante de melocotones dispuestos con un meticuloso cuidado, capturando la textura suave y los tonos cálidos de la fruta. El fondo oscuro contrasta con la brillantez de los melocotones, creando una sensación de profundidad y realzando los detalles naturales de la escena. La obra está realizada al óleo sobre lienzo y firmada por el artista en la esquina inferior derecha. El marco decorativo que la acompaña, ornamentado con detalles dorados, subraya la importancia decorativa del cuadro. 73×57 cm