Lot 643:
Elegante tintero de estilo Rococó, decorado con intrincados detalles dorados y motivos florales. El cuerpo del tintero está adornado con figuras de querubines, que añaden un aire de sofisticación y encanto a la pieza. La combinación de materiales como el metal dorado y el vidrio tallado refleja el lujo y la opulencia característicos del siglo XVIII en Francia. Este objeto no solo es funcional, sino que también representa una obra de arte en miniatura que embellece cualquier escritorio. 24x43x29