Lot 683:
Pareja de cuadros en óleo sobre cartón. Medidas iguales para ambos. Sin marco: 18 x 14. Enmarcado: 24 x 21. Una escena muestra tres personajes y tres burros en el exterior de una bodega. La otra muestra a unos bailaores flamencos en un soleado exterior con flores. Ambos firmados en la parte inferior izquierda y derecha respectivamente: Luís Velez.