Bargueño colonial ensayalado en terciopelo con alma de madera, plata y herrajes en bronce dorado.

Start price: €7,000

Estimated price: €7 000 - €10 500

México, siglo XVIII. Interior con catorce cajones recubiertos de placas de plata repujada con decoración alegórica, mascarones y ángeles con guirnaldas. Con llave. 52 x 64 x 32 cm.