TESOROS DE AL-ANDALUS, MAESTROS ANTIGUOS Y ANTIGÜEDADES

Naturaleza Muerta, escuela española del siglo XVII, según modelos de Sánchez Cotán (Orgaz, Toledo, 1560-Granada, 1627)

Start price: €12,000

Estimated price: €15 000 - €18 000

Auction house commission: 19.5%

Óleo sobre lienzo. Medidas: 113 x 102 cm (enmarcado) y 90 x 79 cm (lienzo). Procedencia: importante colección particular, España.