Extraordinario Cristo Hispano Filipino del siglo XVIII en Marfil, escuela Hispano Filipina del siglo XVIII

Start price: €25,000

Estimated price: €30 000 - €35 000

Peso neto Cristo Marfil: 6,300 Kg. Peso con Cruz: 8,600 Kg. Adjunta CITES. Medidas de pies a cabeza: 51,5 cm, medidas brazos: 37,5 cm. Adjunta CITES. Procedencia: importante colección particular, España.