Preciosa caja en laca y filigrana dorada con ave Fénix, periodo edo, escuela japonesa del siglo XIX

Precio base: €150

Precio estimado: €700 - €750

Medidas: 12 x 25 x 15 cm. Procedencia: propiedad de un coleccionista, adquirido en los años 70-80, Barcelona.