Mater Dolorosa en alabastro Huamanga policromado y orla en plata, siglo XVIII, Perú , trabajo colonial Virreinal del Barroco

Start price: €2,500

Estimated price: €4 500 - €5 000

Medidas: 20 x 9 x 6 cm. Procedencia: importante colección particular andaluza. Este lote forma pareja con el lote 507