Gran Subasta de Navidad Alta Epoca Maestros Antiguos y Colonial

Arcángel San Miguel a tamaño natural, escuela Colonial de Quito, posiblemente Ecuador o Guatemala, siglo XVIII

Precio base: €19,000

Precio estimado: €25 000 - €35 000

Excelente estado de conservación en policromía y dorados. En madera tallada, dorada y estofada. Medidas con peana: 108 X 60 X 52 cm. Procedencia, colección particular, España.