Virgen Negra, trabajo Virreinal, siguiendo Modelos de Iconos Ortodoxos llegados de Europa del Este al Nuevo Mundo, trabajo colonial del siglo XVII, posiblemente México o Perú

Precio base: €12,000

Precio estimado: €20 000 - €22 500

Óleo sobre lienzo. Medidas lienzo: 101 x 74. Medidas enmarcado: 117 x 92 cm