Santiago Apóstol, escuela italiana, siglo XVII

Precio base: €3,000

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Óleo sobre lienzo. Santiago Apóstol con túnica de peregrino, apoyado sobre el bastón de peregrino con una mano y en la otra sujetando el libro símbolo de la doctrina evangélica. Medidas sin marco: 82 x 62 cm. Medidas enmarcado: 107 x 83 cm.