Placa de esmalte en champlevé de Cristo en Majestad. Francia, Limoges, siglo XIII.

Precio base: €3,500

Precio estimado: €6 000 - €6 500

Placa de cobre esmaltado en champlevé que representa a Cristo en Majestad. Originalmente era el panel central de una cruz procesional. Medidas: 15 x 11 cm.