Carrier-Belleuse, firmada, Escultura en bronce de Doncella semidesnuda o Venus púdica, escuela parisina, siglo XIX

Start price: €2,500

Estimated price: €4 500 - €5 500

Escultura de bronce de doncella semidesnuda o Venus púdica, con actitud y postura tímida. Medidas: 63 x 17 x 21 cm.