Colgante de cristal de roca montado en plata. Italia, finales del siglo XVII.

Start price: €750

Estimated price: €1 200 - €1 400

La fina lámina de cristal de roca pulido lleva grabado el crucifijo de Cristo, flanqueado por hojas de palmera, y conserva restos del dorado original. Medidas: 5,5 x 4,4 cm.