Virgen de Kazan - Exquisito Icono Ruso en Bronce finamente repujado y dorado al oro y plata sobre madera, finales siglo XIX, circa 1890-1900

Start price: €325

Estimated price: €1 000 - €1 200

Dentro de una antigua urna de madera, con trozos de períodicos griegos en su interior a modo de exvoto. Medidas: 35 x 30 (con urna). Hacia 1900. Exquisita calidad y detalle.