Gran Talla de Santa Clara en Madera tallada y Terracota, escuela Barroca Granadina del siglo XVIII

Start price: €500

Estimated price: €4 500 - €5 000

En madera y volúmenes de los ropajes en terracota dorada y policromada, escuela Barroca, Granada, siglo XVIII, policromía original, pequeñas faltas en mano derecha. Medidas totales: 110 x 50 x 35 cm. Procedencia: colección particular barcelonesa.