Importante Arqueta Mudéjar de sobremesa en marquetería de hueso y cedro tipo "Portapapeles" o "Secreter", Renacimiento español siglo XVI

Start price: €6,000

Estimated price: €10 000 - €12 000

Trabajo Hispano Árabe del siglo XVI, realizado por artesanos moriscos, Aragón. Con todos sus elementos de origen, medidas: 61 x 36 x 36 cm. Procedencia: importante colección privada, Zaragoza.