Lot 423:
Óleo sobre tabla, medidas: 52 x 40 cm, en total 74 x 62 cm con marco antiguo de época. Una obra al óleo que muestra a la Sagrada Familia con San Juan Bautista niño. La atención al detalle en las figuras y su interacción crea una escena íntima y devocional. Los colores cálidos y la composición equilibrada son representativos del arte religioso del siglo XVII.