Lot 440:
Este jarrón de porcelana del siglo XIX es un exquisito ejemplo de la porcelana alemana. Decorado con flores pintadas a mano y detalles dorados, muestra la habilidad en la técnica de esmaltado y la delicadeza del material. El jarrón es tanto una pieza funcional como una obra de arte decorativa. Los materiales utilizados son porcelana. 31 x 24 x 24 cm