Florero de Cristal - Escuela Italiana, Siglo XX - Murano

Start price: €700

Estimated price: €1 000 - €1 400

Un florero de cristal italiano del siglo XX, caracterizado por su diseño limpio y elegante. Fabricado con técnicas avanzadas de soplado de vidrio, el florero destaca por su transparencia y forma contemporánea. Es una pieza moderna que refleja la evolución del arte del vidrio en Italia. Los materiales utilizados son cristal. 32 x 24 x 25 cm