Candelabro de Madera - Escuela Española, Siglo XVIII

Start price: €650

Estimated price: €800 - €1 000

Este candelabro español del siglo XVIII está hecho de madera tallada y pintada. La pieza muestra una combinación de simplicidad y ornamento, reflejando la artesanía y el estilo barroco de la época. La madera ha sido cuidadosamente trabajada para resaltar los detalles y formas. Los materiales utilizados son madera. 136 x 30 x 30 cm