Pareja de Campesinos Gallegos, Benigno San Martín (Villagarcía de Arosa (Pontevedra), 1861 – Pontevedra, 25.III.1928), escuela gallega del siglo XX

Start price: €2,500

Estimated price: €5 500 - €6 500

“Dos ancianos”. Dos óleos sobre lienzo. Firmados en ángulo inferior izquierdo. 76 x 61 cm cada lienzo. Medidas enmarcados: 90 x 75 cm