Lot 338:
Una escena de naturaleza muerta que muestra una cesta de peras rodeada de frutas, capturando la frescura y vitalidad de las frutas mediante pinceladas suaves. La composición juega con los contrastes de luz y sombra, destacando la calidad del óleo sobre lienzo. El bodegón está inspirado en la tradición pictórica clásica, con un enfoque en la simplicidad y la elegancia.