Lot 381:
Óleo que representa una escena campestre en la Toscana, Italia, donde un grupo de pastores descansa bajo la sombra de un árbol. La escuela toscana del siglo XIX se refleja en la paleta cálida y la composición relajada que captura la tranquilidad de la vida rural.