Lot 439:
Esta escena capta un momento de celebración nupcial en una corte noble, rodeado de lujosos interiores que evocan la alta sociedad del siglo XIX. Los personajes están vestidos con trajes elegantes y colores vivos, destacando el uso de pinceladas sueltas y vibrantes típicas del impresionismo. Aunque la firma no se localiza, la obra tiene características propias de la escuela valenciana.