Importante Gran Marco barroco español del siglo XVII, luz trasera: 150 x 105 cm, medidas externas: 170 x 125 cm

Start price: €2,500

Estimated price: €5 000 - €6 000

Impresionante marco de estilo barroco en madera dorada. Los detalles ornamentales tallados a mano reflejan el estilo opulento y decorativo del barroco español, siendo un excelente ejemplo de la maestría artesanal de la época.