Pareja de jarrones de porcelana con ramilletes de flores, Pps. del siglo XX

Start price: €5,500

Estimated price: €10 000 - €12 000

Dimensiones: 86 x 46 x 34 cm. Porcelana fina decorada con motivos florales en relieve, donde predominan tonos pastel que evocan un estilo romántico propio de las primeras décadas del siglo XX. Cada jarrón está adornado con una riqueza ornamental que incluye ramilletes de flores cuidadosamente modelados y pintados a mano. Las asas y los detalles dorados confieren a las piezas un carácter elegante, perfecto para embellecer cualquier ambiente interior con un aire refinado y distinguido.