Pequeño marco oval colonial Finales del siglo XVIII con motivos florales

Start price: €500

Estimated price: €1 000 - €1 200

Dimensiones: 88 × 78 cm. Madera tallada y dorada. Un pequeño marco oval colonial de finales del siglo XVIII, decorado con motivos florales en relieve. El marco, elaborado en madera tallada y dorada, presenta detalles ornamentales delicadamente tallados, con una corona en la parte superior que realza su carácter regio. Ideal para enmarcar pequeñas pinturas o relicarios de la época colonial.