Lot 604:
Este óleo sobre lienzo de la escuela inglesa del siglo XVIII retrata una escena de recreación en un bote en un río tranquilo. El ambiente sereno del agua y el cielo al atardecer, junto con las figuras vestidas en trajes elegantes de la época, crean una composición equilibrada y agradable. Los detalles en el vestuario y la vegetación reflejan la habilidad técnica del artista y su atención a la moda y la naturaleza de la época. La escena evoca un sentido de ocio y sofisticación propio de la alta sociedad. 123X94 cm